Kandidat*innen Ortsbeiräte

Kandidat*innenliste Ortsbeirat 1 (Altstadt, Bahnhofsviertel, Gallus, Gutleutviertel, Innenstadt)

Maximilian Klöckner
Listenplatz 1

Online-Redakteur

"Dafür stehe ich mit meinem Namen"

Falko Görres
Listenplatz 2

Projektmanager

"seriöse Politik - nur mit mir zu machen!"

Carmen Schildhauer
Listenplatz 3

Revisorin

Christos Schumacher
Listenplatz 4
Ann-Kathrin Ernst
Listenplatz 5
Felix Börner
Listenplatz 6

Student

Marvin Sterna
Listenplatz 7

Kandidat*innenliste Ortsbeirat 2 (Bockenheim, Kuhwald, Westend)

Torsten Gaitzsch
Listenplatz 1
Christian Raab
Listenplatz 2

Regisseur

Nico Wehnemann
Listenplatz 3

Politiker

Eugen Leichner
Listenplatz 4

Investment Manager

Martina Werner
Listenplatz 5

Journalistin

Tim C. Werner
Listenplatz 6

Rechtsanwalt

Kandidat*innenliste Ortsbeirat 3 (Nordend)

Jochen Wege
Listenplatz 1

Systemprogrammierer

Eli Trummheller
Listenplatz 2

staatlich anerkannter Clownschauspieler

Fabian Teubler
Listenplatz 3

Beamter

Matthias Grün
Listenplatz 4

Lokomotivführer

Tetsuo Pecoraro
Listenplatz 5

Kandidat*innenliste Ortsbeirat 4 (Bornheim, Ostend)

Marcel Le-Haße
Listenplatz 1

Fachreferent

Manuel Selbach
Listenplatz 2

Fachinformatiker FR Anwendungsentwicklung

Alexandros Tamtelen
Listenplatz 3

Büroluder

Facebooj
Mathias Frank
Listenplatz 4

Kandidat*innenliste Ortsbeirat 5 (Niederrad, Oberrad, Sachsenhausen)

Judith Wiese
Listenplatz 1

Büroangestellte

Andreas L. Weber
Listenplatz 2

Beamter

Christian Wiese
Listenplatz 3
Moritz Post
Listenplatz 4

Journalist

Anna Stähle
Listenplatz 5

Diplom-Sozialarbeiterin

Niklas Wild
Listenplatz 6

Student

Daniel Weide
Listenplatz 7

kaufmännischer Angestellter

Kandidat*innenliste Ortsbeirat 6 (Goldstein, Griesheim, Höchst, Nied, Schwanheim, Sindlingen, Sossenheim, Unterliederbach, Zeilsheim)

Jan Steffen
Listenplatz 1

Krebsforscher

Seamus Wolf
Listenplatz 2
Victoria Jürgens
Listenplatz 3

Sozialarbeiterin

Dominik Ullrich
Listenplatz 4

Student

Stefan Beyer
Listenplatz 5

Unternehmer

David Beyer
Listenplatz 6

Student der Zahnmedizin

Julia Axmann
Listenplatz 7

Öffentlichkeitsreferentin

Kandidat*innenliste Ortsbeirat 7 (Hausen, Industriehof, Praunheim, Rödelheim, Westhausen)

Casimir Buck
Listenplatz 1

Abendsekretär

Facebook
Theodoros Papadopoulos
Listenplatz 2

Informatiker

Dieter Müller
Listenplatz 3

Rentner

Claudia Dettenrieder
Listenplatz 4

Angestellte

Alexander Ralf Kania
Listenplatz 5

Auszubildender

Kandidat*innenliste Ortsbeirat 8 (Heddernheim, Niederursel, Nordweststadt)

Rene Giese
Listenplatz 1

Immobilienkaufmann

Otto Franke
Listenplatz 2

Angestellter

Kandidat*innenliste Ortsbeirat 9 (Dornbusch, Eschersheim, Ginnheim)

Georg Belz
Listenplatz 1

Inspektor

Tim Heinzel
Listenplatz 2

Bereichsdisponent

Thomas Scheller
Listenplatz 3

Programmierer

Timo Braun
Listenplatz 4

Schreiner

Kandidat*innenliste Ortsbeirat 10 (Berkersheim, Bonames, Eckenheim, Frankfurter Berg, Preungesheim)

Louis Reichwein
Listenplatz 1

Immatrikulierter

Maria F.
Listenplatz 2
Thomas Larson
Listenplatz 3
Julius Glassl
Listenplatz 4

Student

Emil Unkrig
Listenplatz 5

Kandidat*innenliste Ortsbeirat 12 (Kalbach-Riedberg)

Dr. Oliver Helmer
Listenplatz 1

Chemiker

Michael Götz-Pijl
Listenplatz 2

selbstständiger Berater Zoll- & Außenwirtschaft

Marco Schlüter
Listenplatz 3

Diplom-Mathematiker

Kandidat*innenliste Ortsbeirat 13 (Nieder-Erlenbach)

Til Klöntrup
Listenplatz 1

Tipp des Tages

Kleine Brandlöcher von der Zigarette entfernt man am besten mit einer Nagelschere.